Версия сайта для слабовидящих

По волнам творчества к успеху!

Уважаемые родители!

 

Дорогие ребята!

 

Если  Ваш ребенок  уже посещает наши творческие коллективы, записываться  повторно не нужно!

Необходимо связаться с Вашим педагогом

после 1 августа и уточнить время и место встречи.

Запись проводится только для вновь прибывших обучающихся!

Встреча с педагогами 6 сентября 2020 года в 10.00 часов

на Дне открытых дверей.

 

При сохранении режима повышенной готовности встречи в педагогами будут назначены индивидуально.

 

Для обучающихся 1 года обучения с собой иметь (если не сдали):

-копию св-ва о рождении ребенка или копию паспорта (от 14 лет)

-справку о допуске к занятиям от педиатра для коллективов хореографии, дзюдо

-если ребенок с ограниченными возможностями здоровья

-справка об инвалидности

 

Для обучающихся 2-го и более годов обучения:

-заявление на зачисление (заполняется в ДЮЦ)

-справка о допуске к занятиям от педиатра для коллективов хореографии, дзюдо

 

Мы вам рады!

 

 

 

Запись

 

 в коллективы

 

Детско-юношеского центра

 

 с 24 августа 2020 года

 

с 9.00 часов

 

 

 

ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ  ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ЦЕНТРА на 2020-2021 учебный год

 

  • «МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ МИР»

- бисероплетение, выжигание, папье-маше,

вышивка, вязание, квилинг.

Возраст:  7-14 лет

Руководитель: Колодко Маргарита Фридлановна

 

«МАСТЕРСКАЯ ИДЕЙ»

-создание дизайнерских кукол и сувениров

Возраст:10-17 лет

Руководитель: Марьина Анжелика Рафкатовна

 

ШВЕЙНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ИМИДЖ»

-пошив и дизайн одежды

Возраст: 9-17 лет

Руководитель: Гоголева Ольга Павловна

 

Дизайн-студия «УВЛЕЧЕНИЕ»

-изобразительное творчество, дизайн интерьера

Возраст: 7-17 лет

Руководитель :Григорьева Маргарита Александровна

 

КОЛЛЕКТИВ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

«Фантазийная мастерская»

Возраст:5 -16 лет

Руководитель: Фойт  Элла Николаевна

 

КОЛЛЕКТИВ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА  «УЛЬТРАМАРИН»

Возраст: 7-10лет

Руководитель: Харина Мария Александровна

 

Вокальный коллектив  «НАДЕЖДА»

-вокал, эстрадное искусство

Возраст: 5 – 10 лет

Руководитель: Москвичева Надежда Геннадьевна

 

ВОКАЛЬНЫЙ РАЗНОВОЗРАСТНОЙ КОЛЛЕКТИВ «РОЛЬ-СОЛЬ»

-вокал, эстрадное творчество

Возраст:5 – 14 лет

Руководитель: Ермакова Алевтина  Анатольевна

 

ЭСТРАДНО-ВОКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «Вдохновение»

-вокал, эстрадное творчество

Возраст: 5-18 лет

Руководитель: Лаптева Светлана Сергеевна

 

Образцовый детский хореографический коллектив «ФЕЕРИЯ»

-Классический танец, современная хореография

Возраст: 5 -17 лет

Руководитель: Падалец Мария Сергеевна

 

КОЛЛЕКТИВ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЗАДУМКА»

-классический танец, народный танец

Возраст: 5-17 лет

Руководитель: Зайкова Алена Александровна

Усирков Иван Андреевич

 

СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ «Линия танца»

-бальные танцы (парные)

Возраст:  5-12лет

Руководитель: Ткаченко Анатолий Константинович

 

ИГРА НА АККОРДЕОНЕ   «ЮНЫЙ АККОРДЕОНИСТ»

-обучение игре на аккордеоне (индивидуальные занятия)

Возраст: От 7 до 17 лет

Руководитель: Крипан Елена Николаевна

 

Театральный коллектив «ПилигриМЫ»

-театральное искусство, актерское мастерство

Возраст: 7-14лет

Руководитель: Помыкалова Ольга Васильевна

 

Театрально-эстрадная студия «STруны»

-актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, пластика

Возраст:5-18лет

Руководители: Николаева Дарья Валерьевна

                         Низаметдинова Валентина Наилевна

 

КЛУБ ДЗЮДО «ЛИОН»

Возраст: 5 -17 лет

Руководители:

Шенерт Денис Викторович

Пашковенко Алексей Валерьевич

Пашковенко Ксения Андреевна

Тресоногова Мария Владимировна

 

Приборостроение на базе «ARDUINO»

-основы программирования, электротехники, конструирование приборов

Возраст: 10-14 лет

Руководитель: Валеев Алексей Рубенович

-обучение: электрическая цепь, электрический ток, электромагнетизм,

основы электротехники, радио конструирование

Возраст:  8- 17 лет

Руководитель: Туганов Михаил Леонидович

 

ШКОЛА «ЛИДЕР»

-развитие уверенности в своих силах и способностях, умение разбираться в людях, жизненных ситуациях, планирование и организациясвоей деятельности.

Возраст: 14- 17 лет

Руководитель: Валитова Ирина Сергеевна

 

«ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ»

-формирование и развитие у школьников навыков работы с текстом, умения его составлять, редактировать, также на подготовку учащихся к аналитическому чтению материалов текущей периодики, совершенствование связной устной и письменной речи, развитие творческого потенциала, воспитание уважения к профессии журналиста.

Возраст:  12-14 лет

Руководитель: Хоц Анна Юрьевна

 

«ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО»,  «НАУКА И ОБЩЕСТВО»

- научно-исследовательская  деятельность в области обществознания;

- организация и проведение совместных мероприятий

с Территориальной избирательной комиссией Ленинского района, Молодежной Территориальной избирательной комиссией Ленинского района и Школой Лидер

Возраст:14-18лет

Руководитель: Анисина Злата Дмитриевна

 

Коллектив прикладного творчества «КВАДРИС»

-работа с бумагой,картоном, ПВХ-плиткой

Возраст: 7-10лет

Руководитель: Панфилова Наталья Владимировна

 

Художественная обработка дерева «МастерОК»

-работа с фанерой, резьба по дереву

Возраст: 7-10лет

Руководитель: Панфилова Наталья Владимировна

 

Цирковой коллектив «КАКАДУ»

-на базе школы №55 и СП ДЮЦ «Орбита»

Возраст: 7-17лет

Руководитель: Попова Елена Николаевна

 

Гитарный клуб «РИТМ»

- обучение игры на гитаре

Возраст: 13-18лет

Руководитель: Иванова Любовь Александровна

 

«Знатоки природы» (на базе ОО№130)

Развитие познавательных интересов, интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей учащихся посредством изучения природы родного края,

-умение организовать и оформить научную работу.

-Возраст: от 8 до 15лет

Руководитель: Деброва Лилия Геннадьевна

 

«Английский язык»

Возраст: 8-10лет

Руководитель: Хоц Анна Юрьевна

 

«Мой край» (на базе ОО№130)

- формирование системы эколого-краеведческих знаний,  интересов и практических умений у обучающихся посредством изучения истории, традиций, культуры и особенностей родного края

Возраст: от 8 до 11лет

Руководитель: Деброва Лилия Геннадьевна

 

Коллектив авторской песни « ГИТАРА ЗОВЕТ»

-обучение игре на гитаре,вокал

Возраст: 9-17лет

Руководитель: Чикуров Денис Андреевич

 

Коллектив изобразительного и прикладного творчества «ПАЛИТРА»

Возраст: 5-10лет

Руководитель: Корякова Татьяна Владимировна

 

«В мир природы»

- программа рассчитана для детей младшего школьного возраста , имеющих серьезные затруднения с учебой, а также для детей среднего школьного возраста (10-16 лет), имеющих ограничения в здоровье, детей-инвалидов.

Возраст: 7-11лет,10-16лет

Руководитель: Васильева Татьяна Иосифовна

 

«Вожатское мастерство»

-отличный старт для саморазвития, реализации проектов, получения навыков востребованных на современном рынке труда

Возраст:13-18лет

Руководитель: Иванова Любовь Александровна

 

 

 

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ЦЕНТРА

 

Клуб по месту жительства «ЛАД»

ул. Уральская д.6 тел: 253-93-01

Руководитель клуба: Валитова Мария Александровна

 

  • Мультстудия «Звездочка»
  • Творческое объединение «Смешарики» 5-7 лет
  • Творческое объединение «Дом волшебников» 7-12 лет

Руководитель :Перепелко Наталья Николаевна

 

  • Школа эстетического воспитания для дошкольников

Творческое объединение «Академия Знайки» 5-7 лет

Логоритмика, Ритмика, Музыка, Лепка

Педагоги:

Валитова Мария Александровна

Канаушева Ксения Сергеевна

Патракова Ольга Витальевна

Платонова Анастасия Анатольевна

 

Изобразительное творчество

Творческое объединение «Талантик» 5-7 лет

  • Творческое объединение «Изумрудный город» 7-12 лет
  • Творческое объединение «Фантазия» 12-16 лет

Руководитель: Горшкова Лариса Леонидовна

 

Клуб авторской песни

  • Творческое объединение «Аккорд» 10-17 лет

Руководитель: Валитов Рафаиль Маратович

 

Театральное творчество

  • Творческое объединение «Балаганчик» 7-15 лет

Руководитель: Патракова Ольга Витальевна

 

Бисероплетение

  • Творческое объединение «Бусинки» 7-12 лет

Руководитель: Валитова Мария Александровна

 

Клуб по месту жительства «ОРБИТА»

ул. Южный Бульвар 26а  тел:256-30-12

Руководитель: Шелпакова Ирина Владимировна

 

  • Шахматы с 7-17 лет Манелов Гиви Эмануилович
  • «Театральные игры»  Помыкалова Ольга Васильевна с 7-17 лет
  • Изо-студия «Семицветик»  Костылева Светлана Юрьевна  с 7-17 лет
  • Клуб старшеклассников «ДИМСИ»  Шелпакова Ирина Владимировна  с 14-18 лет
  • Вокальный коллектив «Созвучие»  Конусикова Екатерина Борисовна с 7-14 лет
  • Цирковое искусство  «Какаду»  Попова Елена Геннадьевна с 7-11 лет
  • Авторская песня «Гитара зовет» Чикуров Денис Андреевич 10-18 лет
  •  

Клуб по месту жительства «ОРЛЁНОК»

ул. Масленникова 8а

Руководитель клуба: Маркова Марина Евгеньевна

 

  • Коллектив изобразительного творчества «Арт-графикус» Гумарова Татьяна Геннадьевна  с  7-18 лет
  • «Психология общения»  Васильева Татьяна Иосифовна  с 7-11лет
  • «Психология личности и межличностных отношений» Васильева Татьяна Иосифовна  11-17 лет
  •  

Клуб по месту жительства «ПИОНЕР»

Ул. Южный бульвар 19

Руководитель: Синицкая Валентина Викторовна

 

  • Объединение «Юный предприниматель и исследователь»

педагог: Людмила Владимировна Горшенина

возраст воспитанников: 14-17 лет

 

  • Творческий коллектив «Волшебная глина»

педагог: Эльвира Фанильевна Шарафутдинова

возраст воспитанников:  7-12 лет

 

  • Художественная обработка дерева «МастерОК»

педагог: Панфилова Наталья Владимировна

возраст воспитанников: 11-17 лет

 

  • Коллектив прикладного творчества «КВАДРИС»

педагог: Панфилова Наталья Владимировна

возраст воспитанников: 7-10 лет

 

Клуб по месту жительства «СПУТНИК»

ул. Гончаренко, дом 73а

Руководитель клуба: Гуляева Лариса Анатольевна

 

  • «Золотая ниточка»(бисероплетение) Гуляева Лариса Анатольевна С 7-17 лет

Театральный коллектив «МАСКА»  Депутатова Елена Николаевна   с 7-17 лет

  •  Объединение «Гитара зовет» педагог Чикуров Денис Андреевич с 11-17 лет
  •  

Клуб по месту жительства «МРИЯ»

ул. Дзержинского 99а

Руководитель клуба: Гимранов Раис Расимович

 

  • Туристский клуб «ВЕК»  Красников Анатолий Михайлович с 10-17 лет
  • «Туризм» Гимранов Раис Расимович 11-14 лет
  •  

Клуб по месту жительства «БРИГАНТИНА»

ул.Южный бульвар 7а

Руководитель: Синицкая Валентина Викторовна

 

  • Дзюдо с 7 до 17лет Семенчонок Андрей Васильевич
  • ЛЕГО С 7-12лет Синицкая Валентина Викторовна
  • Вокальный коллектив «Вдохновение» 7-14 лет Лаптева Светлана Сергеевна
  • Авторская песня «Гитара зовет» 10-18 лет Чикуров Денис Викторович
  •  

Клуб по месту жительства «СИНТАЙ»

ул. Новороссийская 126, тел:270-39-52

Руководитель клуба: Шубина Татьяна Юрьевна

 

  • Вокальный коллектив «Эклектика» с 7-18 лет Шубина Татьяна Юрьевна
  • Каратэ-до с 7-10 лет Норина Екатерина Витальевна
  • Студия ИЗО И ДПИ «Творчество» с 7-15 лет
  • Обучение игре на фортепиано с 7-15 лет Морозова Олеся Петровна
  • Стилизованный народный вокал  Комарова Анастасия Витальевна