17 ноября, в специализированном зале дзюдо МБУДО ДЮЦ, прошёл спортивный праздник «День открытого ковра». В котором приняли участие юные спортсмены 2005 – 2007 года рождения, отделения дзюдо педагогов доп.образования: Тресоноговой М.В., Шенерта Д.В., Пашковенко А.В., Судоргиных Н.В. А.В., всего 68 человек.
Праздник открыл директор МБУДО ДЮЦ Туфленков Л.В. он поздравил ребят с открытием соревнований, пожелал им здоровья, успехов в учёбе и показать достойную борьбу, проявить характер и порадовать своих родителей и наставников. Все родители, а их было более 80 человек (некоторые пришли целыми семьями) горячо поддерживали не только своих детей, но и всех выступавших ребят.
Поединки судили опытные и заслуженные арбитры: мастер спорта СССР, судья первой категории – Владимир Гениатулин, судья Всероссийской категории Наталья Судоргина.
Данное соревнование являлось отборочным к традиционному, двенадцатому по счёту турниру памяти героя России Евгения Родионова. Турнир будет проходить 8 декабря 2018 года в ЦОП по дзюдо Челябинской области.
Спортивный праздник прошёл без травм, организованно, на высоком эмоциональном подъёме.
Победители и призёры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Не остались без подарков и участники не попавшие в число призёров, они получили сладкие призы.
Праздник «День открытого ковра» прошёл при финансовой поддержки родительского комитета отделения дзюдо МБУДО ДЮЦ.
Методист МБУДО ДЮЦ
Перевозников А.С.
http://dyc74.ru/index.php/home/251-sportivnyj-prazdnik-v-mbudo-dyuts-den-otkrytogo-kovra#sigProIde0a1f96432