Версия сайта для слабовидящих

По волнам творчества к успеху!

Детско-юношеский центр

объявляет набор детей и подростков

в возрасте с 5 до 18 лет

в творческие объединения

на 2021-2022 учебный год.

 

В объединения "Легоконструирование", "Английский язык", школа раннего развития "Дошколенок", объединения изобразительного творчества - "Фантазийная мастерская", "Палитра", "Ультрамарин", "Арт-графикус" запись детей завершена!

 

 

 

 

Запись в объединения проводится

с 23 августа по 3 сентября с 9.00 до 19.00

в здании Детско-юношеского центра (Коммунаров 28).

 

Для записи обучающихся 1 года обучения необходимо предоставить:

-копию свидетельства о рождении ребенка или копию паспорта подростка от 14 лет, ИНН обучающегося (при наличии);

-справку о допуске к занятиям от педиатра для коллективов хореографии, дзюдо, цирк, туризм;

-для детей с ограниченными возможностями здоровья - предоставляется справка об инвалидности

Заявление на прием и согласие на обработку персональных данных заполняются в ДЮЦ при записи ребенка в объединение!

 

Запись проводится только для вновь прибывших обучающихся!

Если  Ваш ребенок  уже посещает наши творческие коллективы, не надо записываться  повторно.

Для обучающихся 2-го и более годов обучения, необходимо :

- подтвердить педагогу , что ребенок будет посещать занятия (телефонный звонок, мессенджеры, группы VK, личная встреча с педагогом);

-предоставить справку о допуске к занятиям от педиатра для коллективов хореографии, дзюдо, цирк, туризм.

 

4 сентября с 10.00-12.00 –

День октрытых дверей:

встреча с педагогами, знакомство с образовательными Программами, согласование графика занятий.

При сохранении режима повышенной готовности возможны изменения .

Отбор  детей в коллективы хореографии проходит

 4 сентября с 12.00 до 15.00.

  

Для участия в отборе ребенок должен быть в чешках и удобной одежде, которая не стесняет движение.

 

Кабинет № 23 (3 этаж)

Образцовый детский хореографический коллектив «ФЕЕРИЯ»

Художественный руководитель: Падалец Мария Сергеевна, педагоги – Удалова Ангелина Владимировна , Краснова Анастасия Сергеевна

Дети 5 – 6 лет – 12.00-12.30

Дети 6 - 7 лет -  12.40-13.10

Дети с 7 до 8  лет - 13.20-13. 50

Дети с 9 лет,  , имеющие хореографическую подготовку – с 14.00-14.30

 

Кабинет № 1 (1 этаж)

Коллектив народного танца  «ЗАДУМКА»

Руководители: Зайкова Алена Александровна,

Усирков Иван Андреевич.

 

Дети 5 – 6 лет – 12.00-12.30

Дети 6 - 7 лет -  12.40-13.10

Дети с 8  лет , имеющие хореографическую подготовку  - 13.20-14.00

Резервное время – с 14.00-14.30

 

 

 

 

ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ЦЕНТРА

2021-2022 учебный год

 

Декоративно-прикладное творчество

 

·         «МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ МИР»

- бисероплетение, выжигание, папье-маше, вышивка, вязание, квилинг.

Возраст:  7-14 лет

Руководитель: Колодко Маргарита Фридлановна

 

 «МАСТЕРСКАЯ ИДЕЙ»

-создание дизайнерских кукол и сувениров

Возраст:10-17 лет

Руководитель: Марьина Анжелика Рафкатовна

 

ШВЕЙНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ИМИДЖ»

-пошив и дизайн одежды

Возраст: 9-17 лет

Руководитель: Гоголева Ольга Павловна

 

«Узорная нить»

-ткачество, вышивка

Возраст: 11-14 лет

Руководитель :Корякова Татьяна Владимировна

 

Изобразительное творчество

 

КОЛЛЕКТИВ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

«Фантазийная мастерская»

Возраст:5 -16 лет

Руководитель: Фойт  Элла Николаевна

 

КОЛЛЕКТИВ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧНСТВА «ПАЛИТРА»

Возраст 5-12 лет

Руководитель : Корякова Татьяна Владимировне

 

КОЛЛЕКТИВ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ВОРЧЕСТВА ***

«Ультрамарин»

Возраст: 7-10лет

Руководитель: Харина Мария Александровна

 

 

Вокал

Вокальный коллектив  «НАДЕЖДА»

-вокал, эстрадное творчество

Возраст: 5 – 10 лет

Руководитель: Москвичева Надежда Геннадьевна

 

ВОКАЛЬНЫЙ РАЗНОВОЗРАСТНОЙ КОЛЛЕКТИВ «РОЛЬ-СОЛЬ»***

-вокал, эстрадное творчество

Возраст:5 – 14 лет

Руководитель: Ермакова Алевтина  Анатольевна

 

ЭСТРАДНО-ВОКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «Вдохновение»

-вокал, эстрадное творчество

Возраст: 5-18 лет

Руководитель: Лаптева Светлана Сергеевна

 

Коллектив авторской песни « ГИТАРА ЗОВЕТ»

-обучение игре на гитаре, вокал

Возраст: 9-17лет

Руководитель: Чикуров Денис Андреевич

 

Инструментал

 

ИГРА НА АККОРДЕОНЕ   «ЮНЫЙ АККОРДЕОНИСТ»

-обучение игре на аккордеоне (индивидуальные занятия)

Возраст: От 7 до 17 лет

Руководитель: Крипан Елена Николаевна

 

Гитарный клуб «РИТМ»

- обучение игры на гитаре

Возраст: 13-18лет

Руководитель: Иванова Любовь Александровна

 

Хореография

 

Образцовый детский хореографический коллектив «ФЕЕРИЯ»

-Классический танец, современная хореография

Возраст: 5 -17 лет

Художественный руководитель: Падалец Мария Сергеевна

 

КОЛЛЕКТИВ НАРОДНОГО ТАНЦА «ЗАДУМКА»

-классический танец, народный танец

Возраст: 5-17 лет

Руководители: Зайкова Алена Александровна,

Усирков Иван Андреевич.

 

 СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ «Линия танца»***

-бальные танцы (парные)

Возраст:  5-12лет

Руководитель: Ткаченко Анатолий Константинович

 

Театр

 

Театрально-эстрадная студия «STруны»

-актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, пластика

Возраст:5-18лет

Руководители: Николаева Дарья Валерьевна,

                         Низаметдинова Валентина Николаевна

 

Спорт

 

КЛУБ ДЗЮДО «ЛИОН»

Возраст: 5 -17 лет

Руководители:

Шенерт Денис Викторович

Пашковенко Алексей Валерьевич

Пашковенко Ксения Андреевна

Тресоногова Мария Владимировна

 

Техническое творчество

 

«Малая академию юного радиолюбителя»

-основы электротехники, радио конструирование

Возраст:  8- 17 лет

Руководитель: Туганов Михаил Леонидович

 

«Лего»

Возраст:5-10 лет

Руководитель : Платонова Анастасия Анатольевна

 

Приборостроение на базе «ARDUINO»

основы программирования, электротехники, конструирование приборов

Руководитель: Самойлов Михаил Александрович

Возраст: 10-14 лет

 

Английский язык

 «Английский язык»

Возраст: 8-10лет

Руководитель: Хоц Анна Юрьевна

 

Школа раннего развития

«Дошколенок»

Возраст :лет  5-6

Куратор: Низаметдинова Валентина Николаевна

 

 

«В мире букв и чисел»

Возраст 6 лет

Руководитель Бабич Мария Сергеевна

 

Экология , краеведение

 

«Знатоки природы» (на базе ОО№130)

Развитие познавательных интересов, интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей учащихся посредством изучения природы родного края,

-умение организовать и оформить научную работу.

-Возраст: от 8 до 15лет

Руководитель: Деброва Лилия Геннадьевна

 

«Мой край» (на базе ОО№130)

- формирование системы эколого-краеведческих знаний,  интересов и практических умений у обучающихся посредством изучения истории, традиций, культуры и особенностей родного края

Возраст: от 8 до 11лет

Руководитель: Деброва Лилия Геннадьевна

 

Лидеры! (для старших школьников!)

 

ШКОЛА «ЛИДЕР»

-развитие уверенности в своих силах и способностях, умение разбираться в людях, жизненных ситуациях, планирование и организация своей деятельности.

Возраст: 14- 17 лет

Руководитель: Валитова Ирина Сергеевна

 

«Вожатское мастерство»

-отличный старт для саморазвития, реализации проектов, получения навыков востребованных на современном рынке труда

Возраст:13-18лет

Руководитель: Иванова Любовь Александровна

 

«ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО»,  «НАУКА И ОБЩЕСТВО»

- научно-исследовательская  деятельность в области обществознания;

- организация и проведение совместных мероприятий

с Территориальной избирательной комиссией Ленинского района, Молодежной Территориальной избирательной комиссией Ленинского района и Школой Лидер

Возраст:14-18лет

Руководитель: Анисина Злата Дмитриевна

«ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ»

-формирование и развитие у школьников навыков работы с текстом, умения его составлять, редактировать, также на подготовку учащихся к аналитическому чтению материалов текущей периодики, совершенствование связной устной и письменной речи, развитие творческого потенциала, воспитание уважения к профессии журналиста.

Возраст:  12-14 лет

Руководитель: Хоц Анна Юрьевна

 

 «Риторика», «Коммуникация и речевое воздействие»

-развить навыки общения и публичного выступления,

- практиковать свои умения на мероприятиях разного уровня, 
- подготовиться к выпускным экзаменам по русскому языку, 

- получить опыт проектной деятельности,

Возраст: 13-17 лет

руководитель : Вовкула Анна Васильевна

 

Фото-школа «Стоп-кадр»

Возраст: 12-15 лет

Руководитель: Авдеева Екатерина Константиновна

 

«Медиа- центр»

возраст: 12-15 лет

руководитель: Баркеева Диана Ринатовна

 

«Основы права через социальное проектирование»

Возраст: 14-15 лет

Руководитель: Авдеева Екатерина Константиновна

  

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ЦЕНТРА

 

Клуб по месту жительства «ЛАД»

ул. Уральская д.6 тел: 253-93-01

Руководитель клуба: Валитова Мария Александровна

 

·         Мультстудия «Звездочка»

Творческое объединение «Смешарики» 5-7 лет

Творческое объединение «Дом волшебников» 7-12 лет

Руководитель :Перепелко Наталья Николаевна

 

·         Школа эстетического воспитания для дошкольников

Творческое объединение «Академия Знайки» 5-7 лет

Логоритмика, Ритмика, Музыка, Лепка

Куратор:

Валитова Мария Александровна

 

Клуб авторской песни

·         Творческое объединение «Аккорд» 10-17 лет

Руководитель: Валитов Рафаиль Маратович

 

·        Изобразительное творчество

Творческое объединение «Талантик» 5-7 лет

Творческое объединение «Изумрудный город» 7-12 лет

Творческое объединение «Фантазия» 12-16 лет

Руководитель: Горшкова Лариса Леонидовна

 

Театр

·         Творческое объединение «Балаганчик» 7-15 лет***

Руководитель: Патракова Ольга Витальевна

 

Бисероплетение

·         Творческое объединение «Бусинки» 7-12 лет

Руководитель: Валитова Мария Александровна

 

Клуб по месту жительства «ОРБИТА»

ул. Южный Бульвар 26а  тел:256-30-12

Руководитель: Шелпакова Ирина Владимировна

 

·         «Шахматы» 7-17 лет педагог Манелов Гиви Эмануилович

·         Изо-студия «Веселый карандаш»  5-12 лет педагог Бархатова Татьяна Анатольевна

·         Объединение декоративно-прикладного творчества «Декор» 7-10 лет педагог Конусикова Екатерина Борисовна 

·         Клуб старшеклассников «ДИМСИ»  14-18 лет руководитель Шелпакова Ирина Владимировна 

·         Вокальный коллектив «Созвучие»  7-14 лет педагог Конусикова Екатерина Борисовна 

·         Цирковое искусство  «Какаду»  7-11 лет педагог Попова Елена Геннадьевна

      Детский театральный коллектив 7-15 лет педагог Васикова Светлана Юрьевна

 

Клуб по месту жительства «ОРЛЁНОК»

ул. Масленникова 8а

Руководитель клуба: Маркова Марина Евгеньевна

 

·         Коллектив изобразительного творчества «Арт-графикус» 7-18 лет педагог Гумарова Татьяна Геннадьевна 

 

 

Клуб по месту жительства «ПИОНЕР»

Ул. Южный бульвар 19

Руководитель: Синицкая Валентина Викторовна

 

·         Объединение «Юный предприниматель и исследователь»

педагог: Людмила Владимировна Горшенина

возраст воспитанников: 14-17 лет

 

·         Творческий коллектив «Волшебная глина»

педагог: Эльвира Фанильевна Шарафутдинова

возраст воспитанников:  7-12 лет

 

Клуб по месту жительства «СПУТНИК»

ул. Гончаренко, дом 73а

Руководитель клуба: Гуляева Лариса Анатольевна

 

·         «Золотая ниточка»(бисероплетение) 7-17 лет  педагог Гуляева Лариса Анатольевна

·         Театральный коллектив «МАСКА»  7-17 лет педагог Депутатова Елена Николаевна  

·          Объединение «Гитара зовет» 11-17 лет педагог Чикуров Денис Андреевич

·         Объединения «Страна Пластилиния» 5-6 лет педагог Платонова Анастасия Анатольевна

 

Клуб по месту жительства «МРИЯ»

ул. Дзержинского 99а

Руководитель клуба: Гимранов Раис Расимович

 

·         Туристский клуб «ВЕК»  10-17 лет педагог Красников Анатолий Михайлович

·         «Туризм» 11-14 лет педагог Гимранов Раис Расимович

 

Клуб по месту жительства «БРИГАНТИНА»

ул. Южный бульвар 7а

Руководитель: Синицкая Валентина Викторовна

 

·         «Дзюдо»  7 до 17лет педагог Семенчонок Андрей Васильевич

·         «ЛЕГО»  7-12лет педагог Синицкая Валентина Викторовна

·         Вокальный коллектив «Вдохновение» 7-14 лет педагог Лаптева Светлана Сергеевна

·         Авторская песня «Гитара зовет» 10-18 лет педагог Чикуров Денис Викторович

·         Туристский клуб «ВЕК»  10-17 лет педагог Красников Анатолий Михайлович

·          «Логика» (ТРИЗ) 10-12 лет педагог Школьников Надежда Владимировна

      Детский театральный коллектив 7-15 лет педагог Васикова Светлана Юрьевна

 

 «СИНТАЙ»

ул. Новороссийская 126, тел:270-39-52

Руководитель : Шубина Татьяна Юрьевна

 

·         Вокальный коллектив «Эклектика»  7-18 лет педагог Шубина Татьяна Юрьевна

·         Студия ИЗО И ДПИ «Творчество»  7-15 лет педагог Бахарева Светлана Васильевна  

·         Обучение игре на фортепиано  7-15 лет педагог Морозова Олеся Петровна

·         Стилизованный народный вокал  педагог Комарова Анастасия Витальевна

·         «Каратэ-до» 5-14 лет педагоги:  Норина Екатерина Витальевна, Сергеев Андрей Александрович.

 

 

 

 

Естественнонаучная направленность

   В МБУДО «ДЮЦ» реализуется 4 дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы... Подробнее...

Социально-педагогическая направленность

В МБУДО «ДЮЦ» реализуется 13 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ... Подробнее...

Техническая направленность

  В МБУДО «ДЮЦ» реализуется 5 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ... Подробнее...

Туристко-краеведческая направленность

  В МБУДО «ДЮЦ» реализуется 4 дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы... Подробнее...

Физкультурно-спортивная направленность

В МБУДО «ДЮЦ» реализуется 12 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программы... Подробнее...

Художественная направленность

Одной из важнейших задач учреждения дополнительного образования является развитие творческих... Подробнее...

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!