среди команд городских оздоровительных лагерей

общеобразовательных организаций

Ленинского района  г. Челябинска.

“ЛЕТО – 2024”

С 1 июня начался отбор шахматистов среди школ летних лагерей Ленинского района.  Было отобрано 4 человека из каждой школы ( 3 мальчика и 1 девочка). Участвовали 128 человек,  48 из них прошли в финал:  4 команды 5 - 7 классы и 8 команд 1 - 4 классы из 12 школ.

19.06.2024г. состоялся командный шахматный турнир среди участников старшей возрастной категории  (5 по 7 классы). Турнир прошел очень хорошо, без задержек, в спокойной обстановке. Но создалась интрига! Силы команд 37 лицея и 108 школы оказались равными и был проведен дополнительный тур между этим командами. В итоге лучшей оказаласть команда школы № 108.  В итоге школа № 108 - 1 место, лицей № 37 - 2 место,   3 место – Детско-юношеский центр. Все получили медали, грамоты и сладкие призы от депутата Олега Анатольевича Толмачёва.

Не менее интересным были индивидуальные  соревнование по доскам На 1 доске 1 место завоевал Казаев Кирилл из команды лицея № 37,
на 2 доске 1 место завоевал Савинов Александр из команды лицея № 37,
на 3 доске 1 место завоевал Кульбачинский Андрей из команды школы №108, на 4 доске 1 место завоевала Филимонова Татьяна из команды школы №108.

20.06.2024 г.  проведен финальный турнир  для младшей возрастной категории  ( 1 по 4 классы). Было отобрано 8 команд, но к сожалению не все команды пришли на турнир. Отсутствовали: школа № 130, 46, 75.

Соревнования прошли между 5 командами ОО № 37, 55, 68, 76, ДЮЦ.  Самыми сильными оказались ребята из лицея №37. Они  с большим отрывом завоевали золотые медали, 2 место досталось команде школы № 68 (ф 1)  и 3 место завоевала команда СП клуба " Орбита" Детско-юношеского центра.  Все призеры получили медали, грамоты и сладкие призы от депутата Олега Анатольевича Толмачёва . Те ребята,  которые не заняли призовые места,   получили утешительные призы.

Были вручены грамоты за 1 место в индивидуальных соревнованиях по доскам:  на 1 доске 1 место завоевал Лычагин Кирилл из команды лицея № 37; на 2 доске 1 место завоевал Игнатов Владислав из команды лицея № 37;